Стрижка волос — это один из самых сложных и интересных видов работ парикмахеров, девизом которого служит пословица «Семь раз отмерь, один отрежь». И вы наверняка согласитесь с тем, что данное направление требует от специалиста ответственности, большого объема знаний и практики. По этой причине начинающие мастера, планирующие работать в сфере индустрии красоты, становятся учениками школ парикмахерского искусства. В нашей статье мы расскажем о том, чему вы научитесь на курсах стрижек с нуля на примере Международной Академии KEUNE DESIGN.

Для начала стоит отметить, что в Академии можно найти курсы как для начинающих мастеров, которые только знакомятся с парикмахерским искусством и делают первые шаги в карьере, так и для опытных парикмахеров, желающих повысить квалификацию. Обучение построено таким образом, чтобы и те, и другие получили новые полезные знания.

Главная цель занятий — формирование у мастеров фундаментальных профессиональных навыков, необходимых для работы в салонах красоты. По окончании курса учащиеся смогут детально продумывать будущий образ клиента и с легкостью создавать креативные мужские и женские стрижки.