Какой бы изменчивой не была мода, какие бы новые тренды она не предлагала, всегда есть вещи, неподвластные времени. К ним можно смело отнести стрижку Боб-каре. Ее популярность объясняется простотой исполнения и универсальностью. Прическа подходит практически для любой формы лица и типа волос. Подробнее об особенностях и разновидностях стрижки расскажем в статье.

Боб-каре совмещает в себе сильные черты двух самодостаточных причесок — боба и каре. От первого ему достались плавные переходы и градуирование, от второго — ровный срез. Преимуществом стрижки является объем, который сохраняется вне зависимости от структуры волос и способа укладки. Это простой способ придать тонким и непослушным локонам красивый и ухоженный внешний вид.

Прическа подходит представительницам прекрасного пола, которые мечтают заполучить роскошный объем и не хотят тратить время на ежедневную укладку. При этом она замечательно смотрится не только на коротких, но и на средних и длинных волосах. С ее помощью можно маскировать недостатки внешности, например, смягчить слишком грубые скулы или удлинить овал лица.